Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Банные печи  >  Обновление модельного ряда банных печей ИзиСтим

Обновление модельного ряда банных печей ИзиСтим

Опубликовано: 12.03.2020
Изменено: 25.01.2023

Банные печи-каменки выпускаются российской компанией ИзиСтим с 2005 года. Широкий ассортимент включает множество моделей:

  • от бытовых печек небольшой мощности до коммерческих вариантов, которые можно использовать в больших парильнях;
  • от бюджетных печей в металлических корпусах до более дорогих, облицованных натуральным камнем и дающих мягкий пар;
  • варианты с открытыми и закрытыми каменками;
  • печи, работающие на дровяном и газовом топливе.

Нынешняя весна принесла с собой не только обновление природы, но и расширение ассортимента печей ИзиСтим. При этом все выпускавшиеся ранее и полюбившиеся потребителям модели сохраняются в ассортименте, а цены на них остаются по-прежнему привлекательными.

Какие же новинки мы увидим в этом сезоне?

  • До сих пор в производстве банных печей ИзиСтим применялась нержавеющая сталь AISI 430. Она содержит в своем составе хром, поэтому устойчива к высоким температурам. Гарантия на печки, выполненные из этой марки стали, распространяется на три года. В обновленных моделях будет использоваться другая марка нержавейки – AISI 321. Это высоколегированная аустенитная сталь, которая сохраняет свою структуру при высокой температуре и больших нагрузках. Поэтому на печи, выполненные из этой марки стали, предприятие дает гарантию сроком на пять лет.
  • Второе новшество касается декоративного термостойкого покрытия стали. Для окраски новых моделей применяется высокопрочное глянцевое покрытие, обладающее хорошими эстетическими качествами и длительным сроком службы.
  • Дизайн банной печи интересует потребителей не меньше, чем её мощность или способность к парообразованию. Новые модели располагают остекленной топочной дверкой увеличенных размеров, которая улучшает обзор огня. Дверца имеет простую прямоугольную форму и окрашивается в черный цвет. Вместо светлого стального портала она окантована стильной узкой рамкой.
  • Воздухозаборник под дверцей декорирован металлической вставкой, имитирующей горизонтальные жалюзи.
  • В серии банных каменок «Анапа», «Сочи» и «Геленджик», помимо обычных печей, входят их модификации М2. Они оснащены дополнительной боковой дверкой, которая открывается в каменку и служит для регулирования температуры в парной. Вид этой дверки также претерпел изменения – теперь она имеет гладкую поверхность и (так же, как топочная дверца) отделана узкой рамкой и окрашена в глянцевый черный цвет.

Обновленные банные каменки ИзиСтим сочетают в себе практичность и долговечность с современным дизайном и, несомненно, доставят приятные впечатления ценителям банного отдыха.

Похожие статьи: