Статьи про барбекю, грили, тандыры

Как и какой тандыр выбрать для дома?

09.10.2023
Приготавливать еду на углях люди научились ещё в каменном веке, и эта традиция живет по сей день. Несмотря на то, что сейчас в любом доме найдется немало кухонных приспособлений и приборов для жарки, варки, выпечки, томления и тушения, блюда на углях остаются вне конкуренции. Несложный способ приготовления и потрясающий результат – вкусная и полезная еда настолько популярны, что сейчас мангал можно увидеть почти в каждом дворе частного дома.

Гриль, мангал, барбекю? Готовим на воздухе!

16.11.2021

Отдых на свежем воздухе – это не только смена обстановки, но и удовольствие от вкусной еды, приготовленной на открытом огне. Очаги для этого используются разные – от обычного костра до стационарных садовых барбекю-грилей, которые могут заменить целую кухню. Выбор очага целиком и полностью зависит от ваших предпочтений.

Переносные тандыры

12.12.2017

Можно ли в наши дни удивить кого-то блюдами этнической кухни? Ведь рестораны, в которых они подаются, есть повсеместно, а в крупных городах – буквально на каждом шагу. Но часто ли посетители этих ресторанов задаются вопросом: насколько вкус этих блюд похож на тот, каким он был изначально, до изобретения микроволновок, газовых и электрических грилей, а также современных плит и духовок?

Невозможно отрицать, что основной вклад в формирование вкуса пищи, наряду со свойствами исходного продукта и набором ингредиентов, вносит способ её термической обработки. И, хотя технически несложно заменить раскаленные угли газовым или электрическим нагревателем, но в этом случае приготовленное блюдо будет обладать новыми вкусовыми качествами, отличными от его «исторического» вкуса.

Жизнь со вкусом: барбекю, коптильни и грили

20.07.2017

Пожалуй, ни одно лето, каким бы жарким или прохладным оно ни было, не обходится без вкусных шашлыков в компании родных и друзей. Для большинства из нас это не просто повод собраться с самыми близкими и родными людьми, это настоящий ритуал, позволяющий в полной мере насладиться приятным общением, отличной погодой и, конечно же вкусной едой, приготовленной на углях.

В настоящее время производители со всего мира предлагают Вашему вниманию широчайший выбор агрегатов, помогающих в приготовлении вкусной и здоровой пищи на свежем воздухе. Однако, наиболее популярные из них это, безусловно, барбекю, грили и коптильни. Поэтому сегодня мы приготовили для Вас небольшой обзор кулинарных приспособлений, представленных в каталоге компании «Мой кам

Бар-лифт Stove для зоны барбекю

28.04.2017

Редкий загородный дом или дача обходятся без зоны барбекю! Отдых по выходным или отпуск, который семья решила провести в своей усадьбе, всегда включает пиршество на свежем воздухе, у пылающего огня, в окружении ароматов цветов и готовящейся вкусной еды. Эта разновидность отдыха включается в сценарии свадеб и дней рождения, а также и в программы деловых встреч и семинаров – после успешного завершения всех дел особенно приятно полакомиться изысканными блюдами!

Компания «Мой камин» с особенным удовольствием предлагает вам разработанное нашими специалистами уникальное приспособление для благоустройства зоны барбекю – бар-лифт Stove с функцией холодильника. Представьте себе, как удивятся и обрадуются ваши гости, когда вы незаметно нажмете кнопку на пульте, и из-под земли, как по волшебству, поднимется барная стойка с охлажденными напитками!

Вариации на тему "гриль"

02.12.2016

Изобилие кухонной техники заставляет предполагать, что в этой области едва ли возможно предложить потребителям что-то новое. К счастью, это не так, и предела совершенству, видимо, нет! А утвердиться в этой мысли нам поможет WeGrill – новейшее изобретение итальянских инженеров и дизайнеров.

Гриль оборудован керамическими инфракрасными горелками нового типа от компании Infragas. Горелки имеют сетчатую структуру, что обеспечивает равномерный прогрев всего объема прибора. Решетку для жарки можно регулировать по высоте, что позволяет варьировать степень нагревания и достигать тонкой обработки продуктов

Восточный тандыр — во главе праздничного застолья

27.06.2016

С первыми лучами июньского солнца, с громогласными грозами и теплым ветром в права вступает долгожданное лето — сезон, открывающий неограниченные возможности перед любителями широких застолий на свежем воздухе. А какой же праздник в теплое время года обходится без вкусного шашлыка, сдобных лепешек, усыпанных ароматным кунжутом и сочной копченой рыбы с дымком? Не смотря на то, что многие из этих любимых нами блюд, были в свое время удачным образом позаимствованы у разных народов Востока, они так же хорошо прижились на русской кухне, как и всеобщий любимец, ставший главной темой для сегодняшней нашей статьи. Итак, мы представляем Вашему вниманию традиционный тандыр — волшебное приспособление, стирающее границы между разными странами, менталитетами и культурами!