Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Барбекю  >  Жизнь со вкусом: барбекю, коптильни и грили

Жизнь со вкусом: барбекю, коптильни и грили

Опубликовано: 20.07.2017
Изменено: 25.01.2023

Пожалуй, ни одно лето, каким бы жарким или прохладным оно ни было, не обходится без вкусных шашлыков в компании родных и друзей. Для большинства из нас это не просто повод собраться с самыми близкими и родными людьми, это настоящий ритуал, позволяющий в полной мере насладиться приятным общением, отличной погодой и, конечно же вкусной едой, приготовленной на углях.

В настоящее время производители со всего мира предлагают Вашему вниманию широчайший выбор агрегатов, помогающих в приготовлении вкусной и здоровой пищи на свежем воздухе. Однако, наиболее популярные из них это, безусловно, барбекю, грили и коптильни. Поэтому сегодня мы приготовили для Вас небольшой обзор кулинарных приспособлений, представленных в каталоге компании «Мой камин».

Барбекю — находка для любителей шашлыков

барбекюЕсли Вы мечтаете найти достойную замену старому мангалу и располагаете достаточным количеством места для установки современной стационарной конструкции на лужайке своего загородного дома, вполне возможно, что садовое барбекю — это то, что Вам нужно. Чаще всего это эргономичное приспособление, работающее на древесном угле или дровах, представляет собой жаровню из стали или камня, оборудованную специальным вытяжным колпаком-дымосборником, а также разделочными поверхностями и полочками для хранения всевозможной утвари. Приток воздуха в таких устройствах осуществляется через специальные отверстия, расположенные в корпусе. Типичными представителями классических садовых барбекю такого типа можно считать модели от Rocal (Испания), Sunday (Италия) и Norman (Чехия).

Современное садовое барбекю позволяет готовить блюда как при 100-120°С, так и в более высоких температурных режимах. Некоторые модели, представленные в каталоге компании «Мой камин», за счет своей куполообразной крышки больше напоминают грили. Данная категория садовых барбекю представлена жаровнями от Monolith (Германия) и Smoky Fun (Чехия). Они представляют собой универсальные кулинарные приспособления, позволяющие готовить как небольшие порционные кусочки мяса, так и целиковую курицу или утку. Следует особо отметить, что барбекю от  Smoky Fun,  подкупают не только отличными эксплуатационными свойствами, но и своей удобной передвижной конструкцией, позволяющей при необходимости изменять место для пикника.

В коллекции компании «Мой камин» Вы найдете и интересные комбинированные варианты , совмещающие в себе сразу несколько способов приготовления пищи. Наши сотрудники при необходимости помогут Вам с выбором подходящего кулинарного агрегата, позволяющего выбирать способ приготовления любимых блюд. С такими барбекю Вы сможете как готовить сочное мясо на углях, так и коптить рыбу.

Коптильня — мечта гурмана

коптильняЗачастую, люди, воспринимающие мир через призму тонких ароматов, отдают предпочтение именно коптильне. И действительно, что может сравниться с запахом копченой рыбы, птицы, овощей или фруктов, приготовленных с помощью этого оригинального кулинарного приспособления?

На нашем сайте представлены современные коптильни на любой вкус и цвет, различающиеся по своим габаритам, цене, дизайну и функционалу. В нашей коллекции есть как модели для домашнего использования, так и профессиональные кулинарные агрегаты, подходящие для небольших ресторанов и кафе. Они также подразделяются на коптильни горячего и холодного копчения. Надо сказать, что в качестве топлива для обоих видов используются дрова не хвойных пород или древесный уголь. При этом неповторимый аромат блюд достигается за счет щепы лиственных деревьев — ольхи, черемухи или яблони.

Коптильни холодного копчения готовят мясо и рыбу довольно долго (в течение нескольких дней) при относительно невысокой температуре. Поэтому продукты, используемые в данном случае, зачастую требуют предварительной засолки или подвяливания. Что же касается коптилень горячего копчения, то они позволяют добиться желаемого результата гораздо быстрее. Температура дыма в таких устройствах держится на уровне 35-50°С – если речь идет о мясе и от 80 до 150°С – для рыбных блюд. Такой способ приготовления не требует предварительной подготовки и длится всего несколько часов.

Говоря об универсальных коптильнях, нельзя оставить без внимания грили-смокеры от чешского бренда Smoky Fun, которые совмещают в себе такие режимы приготовления пищи, как гриль, барбекю, холодное и горячее копчение. Эти современные агрегаты состоят из двух, а то и из трех камер, позволяющих готовить самые разнообразные блюда. При этом толщина металла, из которого изготовлены грили-смокеры, составляет от 6 до 8 миллиметров.

Гриль — способ приготовления пищи, проверенный временем

грильЕсли задуматься о том, какой способ приготовления пищи был одним из самых первых, на ум в первую очередь приходит гриль. Ведь еще в каменном веке пещерные люди научились готовить пойманную добычу с помощью открытого огня. Способ оказался настолько удачным, что сохранился до наших дней. И даже теперь, при наличии многих альтернатив приготовления мяса, рыбы и овощей, поклонники грилей утверждают, что невозможно достигнуть похожего результата с помощью сковороды или обычного духового шкафа.

При этом надо отдать должное производителям современных грилей, которые снабжают свои кулинарные агрегаты множеством решеток разного назначения, а также удобными поворотными вертелами. Они значительно расширяют кулинарные возможности, позволяя готовить не только мясо и рыбу, но и овощи и даже фрукты. Отдельного внимания заслуживают приспособления под названием грили-сосисочницы, представленные в каталоге компании «Мой камин». Они позволяют творчески подойти к такому обыденному процессу, как обжарка сосисок и сарделек и порадовать гостей необыкновенно вкусными и красивыми кушаньями.

Надо сказать, что процесс эксплуатации современного уличного гриля прост и совершенно необременителен. Продукты размещаются на специальной решетке на необходимой высоте над углями. Некоторые модели, представленные на нашем сайте, оборудованы специальной крышкой, позволяющей при необходимости изменять температурный режим и получать на выходе необычайно вкусное и сочное мясо с румяной корочкой.

На нашем сайте Вы найдете широкий выбор грилей от таких известных брендов, как Focus (Франция), Wegrill (Италия), Smoky Fun (Чехия), Invicta (Франция) и Heibi (Германия). Особняком стоят керамические модели от немецкого производителя Monolith, укомплектованные специальной крышкой и термометром. Эти толстостенные кулинарные приспособления отлично держат заданную температуру и надежно защищают Ваши любимые блюда от неприятных погодных сюрпризов. По сравнению с моделями без крышки они обладают сравнительно небольшим расходом топлива. Помимо всего прочего, они могут использоваться не только в качестве гриля, но и коптильни для приготовления ароматных мясных и рыбных блюд. К слову, они оборудованы всем необходимым для готовки — боковыми столиками, крышками в форме купола, а также решетками из нержавеющей стали.

В завершении, хотелось бы сказать, что став обладателем одного из вышеперечисленных агрегатов, Вы не только значительно расширите Ваши кулинарные горизонты, но и освободите массу времени для более приятных дел — общения с друзьями, занятий спортом и просто полноценного отдыха. Если Вы мечтаете о современном гриле, коптильне или садовом барбекю, свяжитесь с менеджерами компании «Мой камин», и они проконсультируют  Вас по всем интересующим Вас вопросам, а также помогут с выбором подходящего кулинарного агрегата. Мы будем рады видеть Вас в наших салонах в любое удобное для Вас время!

Похожие статьи: