Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Дымоходы  >  Дымоходы Craft и FERRUM - наш ответ западным конкурентам

Дымоходы Craft и FERRUM - наш ответ западным конкурентам

Опубликовано: 17.02.2015
Изменено: 25.01.2023

Компания «Мой камин» спешит познакомить Вас с новинками российского рынка — отечественными дымоходами «Craft» и «FERRUM». Ведущие специалисты в области производства надежных дымоотводящих систем уже отметили, что продукция этих брендов, ни в чем не уступающая, а местами и превосходящая европейские аналоги, в ближайшее время будет завоевывать все новые позиции на территории нашей страны. Наша компания, выступая в роли официального дистрибьютера ПК «Феррум» в России, ручается за высочайшее качество дымоходов этого производителя и предлагает своим клиентам приобрести продукцию «Craft» и «FERRUM» в фирменных салонах «Мой камин».

Далеко не каждый производитель может похвастаться оснащенным по последнему слову техники заводом и более чем десятилетним опытом изготовления дымоходов из нержавеющей стали. За плечами основателей ПК «Феррум» (г. Воронеж) – долгие годы кропотливой работы, смелые эксперименты и новаторские решения, направленные на модернизацию и улучшение условий производства одностенных и двустенных дымоходов бытового и промышленного назначения. Отличным результатом труда этой компании по праву могут считаться универсальные дымоотводящие системы, готовые стать надежными компаньонами для отопительных котлов, дровяных каминов, топок и отопительных печей.

Первоклассное качество продукции «FERRUM» достигается за счет использования особых жаропрочных марок стали (AISI 430, AISI 439), обладающих гладкой зеркальной и матовой поверхностью, а также базальтовой ваты европейского образца, которая используется в качестве надежной теплоизоляции. Еще одним весомым преимуществом производителя дымоходов «FERRUM» является широкое применение современных технологий. Внедрение технологии лазерной сварки позволило компании добиться минимального шва изделий, и как следствие — более плотной и надежной стыковки элементов дымохода в процессе сборки. Применение методов холодной формовки и металлической вытяжки изделий помогло получить элементы с одинаковым внутренним сечением, способствующие эффективной и безопасной работе всей дымоотводящей системы.

Бренд «Craft», созданный в 2009 году на базе ПК «Феррум», в свою очередь разработан с применением инноваций в области изготовления современных дымоходов из нержавеющей стали. Использование жаростойких антикоррозионных сталей марок AISI 316, AISI 310 и AISI 304 позволило ПК «Феррум» изготовить дымоходы, которые подходят для отопительных приборов, работающих на разных видах топлива. Кропотливая работа над качеством утеплителя поспособствовала разработке уникального двустенного стального дымохода «Craft», который по свидетельству инженеров ПК «Феррум», может выдерживать рабочую температуру до 750°С. Благодаря толстому слою утеплителя фирмы Rockwool (50 мм) или запатентованного керамического волокна (для дымоходов типа «сэндвич»), используемых при дымоотведении газов температурой выше 800°С, а также высокой плотности наполнения, такие дымоотводящие системы могут считаться великолепным решением для работы в условиях суровых русских зим.

Со временем к широко применяющимся технологиям лазерной сварки и холодной формовки добавилась уникальная раструбная система стыковки, а также другие запатентованные способы изготовления изделий, помогающие добиться идеального круглого сечения дымохода. Метод холодной вытяжки со временем сыграл решающую роль в улучшении технологии производства тройников, позволив отказаться от устаревшей технологии производства этих элементов из двух труб методом фасонного выреза и сварки встык.

Отдавая предпочтение отечественным дымоходам торговых марок «Craft» и «FERRUM», Вы делаете выбор в пользу качественных, легких в сборке и не требующих специального фундамента дымоходов. Все изделия, изготовленные ПК «Феррум», имеют сертификаты соответствия и пожарной безопасности. Одностенные и двустенные дымоходы высокого класса, а также водонагревательные баки этого производителя Вы можете приобрести оптом и в розницу у генерального дистрибьютера – в салонах компании «Мой камин»!

Похожие статьи: