Статьи про камины

Страницы:1 2

Как установить электрокамин в доме?

03.03.2024
Электрические камины широко применяются для обогрева и декорирования домов и квартир. Их история насчитывает около ста лет, но активное развитие этого вида отопительных приборов началось с середины ХХ столетия.

Биокамины в интерьере загородных домов и квартир

04.09.2023
Современный человек живет в окружении разнообразной техники и синтетических материалов. Поэтому так заметна тяга людей к природе – выходные на даче, отдых в парке или прогулка по лесу помогают избавиться от стресса и укрепить здоровье на свежем воздухе. Однако ничто не мешает создать условия для расслабления у себя в комнате, и одно из лучших средств для этого – настоящий живой огонь. Не случайно так популярны камины и печи со стеклянными дверцами – огонь, горящий в них, дарит нам свет и тепло, покой и уют.

Как выбрать лучший биокамин для дома и дачи в 2024 году?

24.06.2022

Лучший вариант отдыха у огня – разжечь костер на природе и провести возле него чудесный вечер. К сожалению, городская жизнь оставляет на это мало возможностей. Но можно принести биокамин к себе домой и любоваться настоящим огнем, когда этого захочется.

Топ-5 электрокаминов в 2024 году – как выбрать?

06.06.2022

Достоинства центрального отопления в российском климате неоспоримы. В условиях долгой и холодной зимы нет возможности обойтись для обогрева помещения установкой одного камина, как в странах Европы.

Однако сетевое отопление не всегда гарантирует комфорт – ведь температура воздуха в помещении зависит также от потерь тепла из-за слабой изоляции труб или самого дома. К тому же представления о тепловом комфорте различны – одному приятна прохлада, а для другого лучший вариант – «африканская жара» в помещении.

Почему стоит выбрать газовый камин

17.02.2021

Итак, вы окончательно решили украсить свой дом камином. Но от того, сколько мороки будет с дровами, бросает в дрожь. Электрокамин тоже «не то»: хочется смотреть на живое, настоящее пламя. Есть ли выход из этой ситуации? Есть. Вам нужен газовый камин. Как он работает, чем отличается от других видов и почему стоит выбрать именно его? Сейчас разберемся.

5 неоспоримых аргументов в пользу камина в доме

24.01.2021

Давайте начистоту: камин – далеко не предмет первой необходимости. Для обогрева дома есть и другие решения. Он для удовольствия. Поэтому, если очень хочется камин – он нужен! А если вы еще не совсем в этом уверены, то вот вам железобетонные причины.

Конечно, это ценность нематериальная, но именно камин традиционно ее олицетворяет. Дружная любящая семья, камин в доме – кажется, и хотеть больше нечего. Главное, чтобы была возможность собираться вместе у огня, неспешно обсуждать дела, слушать потрескивание дров и любоваться языками пламени. Это ли не счастье? Воспоминания о вечерах у камина гарантированно останутся в памяти, как самые лучшие.

Любовь с первого взгляда. Камин в интерьере: что предлагают дизайнеры

20.01.2021

Идеи для тех, кто выбирает традиционный камин с живым огнем. Тенденции последних лет.

Если вы сейчас озадачены выбором камина в дом или даже квартиру (а с компанией «Мой камин» возможно все), не печки-буржуйки и не водяного контура для бюджетного отопления, а именно камина, который предполагает статусность, то мы на 100 % можем утверждать: его дизайн имеет для вас далеко не последнее значение.

Камин, как любая элитная вещь, как правило, подбирается по индивидуальным запросам, исходя из потребностей и образа жизни семьи. Проще говоря, его можно собрать, как конструктор: топку, дымоход, печь и т. д. Конечно, все это – с учетом особенности конкретных помещений, но такой вопрос обычно решается на этапе строительства, и существует множество вариантов монтажа камина в уже готовый жилой дом.

Классический камин или электрокамин: как понять, что вам действительно нужно

16.01.2021

Современные камины разделяются на множество видов и подвидов. Поэтому потеряться в обилии предложений подчас бывает очень легко. Наиболее популярными являются электрические и классические камины на дровах. Эти две разновидности имеют свои уникальные особенности, преимущества и недостатки. Но даже после их изучения принять решение бывает нелегко. В статье расскажем об особенностях дровяных и электрических каминов, а также о том, как выбрать подходящий вариант и не пожалеть.

Как выбрать именно тот камин, который вам нужен

30.12.2020

Желание иметь камин в доме естественно и понятно, но что вы вкладываете в него на самом деле? Какой итог хотите получить: уютно проводить вечера перед очагом с живым огнем, как в старину, обладать стильным предметом интерьера на зависть окружающим, чисто практически отапливать помещение или хотя бы иметь такую возможность на всякий случай? Реально все.

Что нужно знать при выборе облицовки для камина

11.11.2020

Обычно камин покупают один раз в жизни. Тем важнее сделать правильный выбор. Внешний вид камина должен быть эстетичным и гармонировать со стилем помещения. Его основной видимой частью является облицовка – материал, которым отделана топка и видимая часть дымохода. Необходимо, чтобы облицовка камина подходила к определенному виду топлива. Важно также, чтобы его было легко установить в условиях конкретного помещения. Среди дровяных каминов существуют варианты открытого типа, где топка не имеет стеклянной дверцы, и закрытого типа, в которых дверца есть. Открытые модели считаются классическими, правда, сегодня они все больше отходят в прошлое. Это также нужно учитывать при выборе облицовки.

Страницы:1 2