Главная  >  Компания  >  Новости  >  Встречайте! Новая печь «Монфорт» от компании ИзиСтим!

Встречайте! Новая печь «Монфорт» от компании ИзиСтим!

Весь список
Опубликовано: 27.11.2021
Изменено: 14.01.2023

Новинка от российского производителя ИзиСтим – печь Montfort.

Печь выполнена из жаропрочной толстолистовой нержавейки. Футеровка шамотными плитами толщиной 20 - 30 мм предупреждает прогорание стали. Дверка со вставкой из жаропрочной стеклокерамики подарит вам изумительный вид на живое пламя, танцующее в топке.

Дизайн печки выдержан в нейтральном стиле. Черное матовое покрытие фронтальной стороны корпуса и облицовка прочих поверхностей натуральным талькохлоритом придают благородство облику изделия. Такую печь можно поставить в холле, гостиной или спальне, не разрушая гармонии интерьера.

Возможности прибора позволяют обогревать довольно большой объем помещения – от 80 до 160 м³. Размеры топки рассчитаны на короткие поленья – до 23 см, зато в одну закладку может входить до 7,5 кг дров. Для сжигания подойдут сухие березовые, осиновые или ольховые дрова.

Поскольку печь не имеет колосника, подача воздуха в камеру сгорания осуществляется с трех сторон. Воздух можно подводить с улицы.

Над топкой внутри корпуса установлен тепловой конвектор. Его назначение – снимать тепло с горячего дыма и передавать его в комнату через решетку в верхней части фронтальной панели печи Montfort.