Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Камины  >  5 неоспоримых аргументов в пользу камина в доме

5 неоспоримых аргументов в пользу камина в доме

Опубликовано: 24.01.2021
Изменено: 02.03.2023

Давайте начистоту: камин – далеко не предмет первой необходимости. Для обогрева дома есть и другие решения. Он для удовольствия. Поэтому, если очень хочется камин – он нужен! А если вы еще не совсем в этом уверены, то вот вам железобетонные причины.

Семья у камина

Особая атмосфера тепла и уюта

Конечно, это ценность нематериальная, но именно камин традиционно ее олицетворяет. Дружная любящая семья, камин в доме – кажется, и хотеть больше нечего. Главное, чтобы была возможность собираться вместе у огня, неспешно обсуждать дела, слушать потрескивание дров и любоваться языками пламени. Это ли не счастье? Воспоминания о вечерах у камина гарантированно останутся в памяти, как самые лучшие.

Счастливый вечер у камина

Камины в интерьере – эффектное дизайнерское решение

Современные камины вписываются в любые стили и сами могут задавать тон, благодаря огромному выбору топок, вариантов остекления и облицовок. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть каталог нашей компании. Не только классика, но и хай-тек, фьюжн, рустик… нет такого интерьера, под который невозможно было бы подобрать камин. Сомневаетесь, какой вариант будет лучше смотреться в вашем доме? На помощь всегда придут наши специалисты и проконсультируют вас. Галерея выполненных работ на сайте постоянно пополняется новыми вариантами.

Девушка у камина

Статусность

Элитные вещи, техника и предметы интерьера не кричат о себе «дорого-богато», они просто выполнены великолепно, работают на совесть, одно их наличие означает принадлежность человека к высшему классу (причем, это не только про деньги). С камином это тоже работает. Без него сложно представить большой респектабельный дом. И не обязательно пользоваться камином непрерывно. Можно затапливать его по выходным, или несколько раз в году – на праздники, или когда происходят какие-то важные события, встречи. Если классический дровяной не вписывается в ваши представления о современной успешной жизни (хотя он – вне времени), существует очень много решений для биокаминов. Их, кстати, можно ввести  в систему «Умный дом», а значит: включать и регулировать температуру голосом или с гаджета, сочетать с умными датчиками и т. п.

Биокамин

Безопасность

Нередко семья не против камина, но установить его мешают страхи, что в доме будет небезопасно. Например, через дымоход проникнут воры (а не Санта с подарками), от искры живого огня могут загореться все помещения. 

«Мой камин» гарантирует: подобные опасения абсолютно беспочвенны. Наши специалисты монтируют любое решение с полным соблюдением норм безопасности (случайные возгорания при этом исключены), исчерпывающе консультируют хозяев и всегда на связи, если возникают вопросы.

Ну а если камин очень хочется, но вы знаете, что все равно будете переживать, что он дровяной, газовый или био, вы всегда можете подобрать статусный вариант электрокамина.

Обогрев при необходимости

Дровяной камин в огромном загородном доме, конечно, не русская печь для тепла и готовки, а элемент статусности. Но он вполне способен обогревать помещения. Ведь в нем горит огонь, а значит, в окружающую среду уходит тепло. Это может выручить, например, когда в доме отключили электричество (а такое может случиться даже в самых элитных поселках из-за обрыва проводов или другого ЧП).

Над этим – запасным – вариантом использования камина стоит задуматься на стадии строительства. С целью только отопления его можно никогда не включить, но одна мысль, что такая возможность есть при непредсказуемости современной жизни, согласитесь, греет.

Если клиент изначально ставит задачу, чтобы тепло от камина в доме ощущалось хорошо, устанавливаются специальные облицовки.

Кстати, практически любой камин можно дополнить водяным контуром, и отапливать помещения, что называется, по уму, с помощью радиаторов.

Камин в доме, как видите, – это одни только плюсы. Минусов мы не нашли. Выбор за вами.

Похожие статьи: