Статьи про каминные и печные топки

Как в 2024 году правильно выбрать каминную топку?

14.11.2022

Достоинства каминов на дровах, сделанных из камня и кирпича, невозможно оспаривать. Камень и керамика обладают лучшей способностью к накоплению тепла, чем любой другой материал, и отдают его дольше. Мягкое тепловое излучение от них сродни солнечному и оказывает на живые организмы полезное и приятное воздействие. Несмотря на это, каминные топки из металла составляют серьезную конкуренцию даже самым лучшим очагам из камня и кирпича.

Топки Schmid – вчера, сегодня, завтра

14.10.2019

Компания Schmid, выпускающая топки для каминов, является одним из лидеров в этой области производства. Поддерживать стабильное высокое качество своей продукции предприятию удается благодаря тщательному отбору материалов для её изготовления. Важно и то, что Schmid не размещает производство в других странах – вся продукция делается только в Германии под строгим контролем качества на основе жестких европейских стандартов.

В ассортименте этой семейной компании представлены дровяные и газовые топки. Широкий выбор их мощности и размеров дает возможность каждому покупателю приобрести именно ту модель, которая идеально подходит для отопления и украшения его дома.