Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Топки  >  Топки Schmid – вчера, сегодня, завтра

Топки Schmid – вчера, сегодня, завтра

Опубликовано: 14.10.2019
Изменено: 25.01.2023

Компания Schmid, выпускающая топки для каминов, является одним из лидеров в этой области производства. Поддерживать стабильное высокое качество своей продукции предприятию удается благодаря тщательному отбору материалов для её изготовления. Важно и то, что Schmid не размещает производство в других странах – вся продукция делается только в Германии под строгим контролем качества на основе жестких европейских стандартов.

В ассортименте этой семейной компании представлены дровяные и газовые топки. Широкий выбор их мощности и размеров дает возможность каждому покупателю приобрести именно ту модель, которая идеально подходит для отопления и украшения его дома.

Компания Schmid имеет собственный конструкторский отдел, что позволяет ей гибко реагировать на запросы рынка. Деятельность отдела направлена на разработку оптимальных технических решений и постоянное внедрение новых технологий, способных повысить уровень комфорта для потребителей.

Чем хороши топки Schmid?

Этот вид отопительных устройств представлен у данной компании несколькими сериями. Все входящие в них модели объединены следующими преимуществами:

  • корпуса топок делаются из термостойкой стали с футеровкой шамотом или вермикулитом. Возможно использование черной, белой и традиционной золотистой футеровки. Предлагается два варианта рисунка футеровки – кирпичная кладка и облицовка крупными плоскими пластинами;
  • ребра жесткости на корпусах топок изготовлены из U-образного профиля и надежно защищают изделия от деформации;
  • дымосборники делаются из чугуна. Выбор материала связан не только с тем, что данный элемент конструкции невозможно защитить от жара футеровкой, но и с тем, что чугун отлично накапливает тепло, создавая тем самым условия для экономии топлива;
  • для остекления топок применяется витрокерамика от известного германского производителя Schott. Представлены следующие формы обзорных стекол: прямые, угловые и трехсторонние, а также полукруглые и призматические. Кроме того, выпускаются туннельные топки – их можно вмонтировать в стену или использовать в невысоких перегородках между зонами одного большого помещения;
  • чугунный колосник отличается большой толщиной (15 мм). Его не нужно вынимать из топки при чистке зольника, так как он имеет подъемную конструкцию.
  • система обдува стекол нагретым воздухом позволяет долго поддерживать их чистоту без использования химических средств;
  • вторичный дожиг повышает производительность оборудования;
  • топки оборудованы адаптером, который дает возможность подсоединять их к наружному источнику воздуха для горения;
  • поворотный дымовой патрубок создает условия для простого и удобного присоединения дымохода;
  • есть блокировка для защиты от открывания дверки топки детьми.
  • замена элементов, отслуживших свой срок, выполняется без проблем, так как для этого не требуется полная разборка топки.

Особого внимания заслуживает разработанный инженерами компании механизм подъема обзорных стекол. Здесь используются направляющие с новой геометрией, а также патентованные подшипники, которые имеют небольшой люфт по горизонтальной оси. Конструкция позволяет устранить влияние температурной деформации и обеспечить легкое открывание дверцы как в горячей, так и в холодной топке. Регулировка противовесов, укрепленных на тросах, выполняется после того, как монтаж топки завершен. Прижимной механизм обеспечивает (вместе с уплотнителем) полную герметичность топки при горении.

Что новенького?

Предлагаем вам краткий обзор последних моделей каминных топок от компании Schmid. Среди них:

  • Дровяная топка для камина Ekko U60(90)51h с двойным трехсторонним остеклением Kristall. Стекла этой топки не имеют металлических рамок, которые могли бы затруднить обзор пламени. По краям стекол нанесена тонировка. Стальной корпус прибора устойчив к термической нагрузке, причем в некоторых, особенно нагружаемых местах используется сталь толщиной 5 мм.
  • Газовая топка Lina G 73 с прямым остеклением разработана для классических каминов. К ней подойдет красивый резной портал из мрамора или другого натурального камня. Внутри топки находятся керамические поленья со встроенными в них горелками. Приблизить зрелище к виду реального костра помогает светодиодная подсветка. Горелки, используемые в топке Lina G 73, конструктивно разделены на две независимые группы. Их одновременное или попеременное включение позволяет быстро увеличивать или уменьшать отдачу тепла.
  • Ещё одна газовая топка для камина – Ekko GU 45(90) имеет номинальную тепловую мощность 9,5 кВт. Она оснащается четырьмя горелками, встроенными в поленья из керамики. Включать можно от одной до четырех горелок, регулируя тем самым рабочую мощность этого прибора. Дизайн топки рассчитан на её использование для зонирования помещения – прибор остеклен с трех сторон и имеет глубину 90 см. Монтировать топку можно на выносную опору, придающую ей необычный «парящий вид».

Что ещё предлагает Schmid?

  • пятилетнюю гарантию на топки;
  • высокий уровень потребительских свойств, подтвержденный сертификатом EFA и знаком качества DIN Plus;
  • различные аксессуары – каминный набор, дровницы, меха, экраны и колосники.

Подробно с продукцией Schmid вы можете ознакомиться в нашем каталоге, а получить консультацию по выбору и приобретению этого товара – по телефону или в чате.

Топки Schmid – вчера, сегодня, завтра

Похожие статьи: